Высшее образование по киберспорту в РФ

Высшее образование по киберспорту в РФ

Высшее образование по киберспорту доступно не только в странах Азии и Европы. Еще в 2014 году в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма на кафедре информатики появилась киберспортивная специализация.

Выпускникам предоставляется диплом бакалавра, свидетельствующий о высшем гуманитарном образовании. В ходе обучения дополнительно получаются специализации по традиционным видам спорта, а также по туризму.

Еще один российский лицензированный вуз, имеющий бакалавриат по направлению «Киберспорт» – Университет «Синергия». В этом негосударственном учебном заведении акцент делают на выпуске менеджеров киберспортивной индустрии. Имеются как очные, так и заочные формы.

Также существует множество киберспортивных школ и курсов, где обучением начинающих занимаются реализовавшиеся игроки. Больше всего подобных заведений можно найти в столице.

1 декабря на eSPORTconf Russia 2016 с докладом по теме отраслевого образования выступит Михаил Новоселов – руководитель киберспортивной специализации в РГУФКСМиТ.

назад к списку

ПОСЕТИТЕЛЮ

Купить билет

Спонсору

Стать спонсором

Спикеру

Стать спикером

СМИ

Аккредитация

Подписаться на новости

Подписавшись на нашу рассылку, вы будете получать последние новости, интервью, видео, аналитику и многое другое!