Обновленный состав Gambit Esports провалил квалификацию на ESL One New York 2017

Обновленный состав Gambit Esports провалил квалификацию на ESL One New York 2017

Профессиональный игрок в CS:GO Даурен Кыстаубаев из Казахстана, также известный под ником «AdreN», возглавил Gambit Esports после ухода бывшего капитана Даниила «Zeus» Тесленко. Как известно, у Тесленко и Михаила «Kane» Благина возникли разногласия с командой, которые не удалось сгладить даже после триумфальной победы на PGL Major Kraków 2017.

Дискуссии о том, кто возглавит Gambit Esports накануне отбора на ESL One New York 2017, длились некоторое время, однако в пятницу 18 августа стало известно, что командование было поручено Даурену «AdreN» Кыстаубаеву. Кыстаубаев играет под эмблемой Gambit с января 2016 года и за это время успел неоднократно отличиться победами на состязаниях Acer Predator Masters Season 3, DreamHack Winter 2016 и DreamHack Austin 2017, а также заработать звание самого ценного игрока турнира на PGL Major Kraków 2017.

Однако, несмотря на высокий индивидуальный уровень игры и богатый опыт участия нового капитана в турнирах самого разного уровня, первое серьезное испытание новый состав не выдержал – на европейском квалификационном турнире ESL One New York 2017 команда проиграла со счетом 0:2 Team EnVyUS и упустила свою возможность принять участие в финальных играх с призовым фондом в 250 тысяч долларов.

В ходе турнира, который проходил 19 и 20 августа, Gambit Esports победила таких соперников, как FlipSid3 Tactics и BIG, однако с Team EnVyUS в последней игре справиться не сумела.

Помимо Team EnVyUS, на ESL One New York 2017 14-17 сентября были приглашены такие команды, как Na’Vi, FaZe, Virtus.pro, SK Gaming, Team Liquid и Astralis.

назад к списку

ПОСЕТИТЕЛЮ

Купить билет

Спонсору

Стать спонсором

Спикеру

Стать спикером

СМИ

Аккредитация

Подписаться на новости

Подписавшись на нашу рассылку, вы будете получать последние новости, интервью, видео, аналитику и многое другое!