Киберспорт признан в Финляндии и собирает феноменальные просмотры на TV в России

Киберспорт признан в Финляндии и собирает феноменальные просмотры на TV в России

Киберспорт – пожалуй, самая быстроразвивающаяся отрасль в мире. Предлагаем ознакомиться с интересными событиями российского и зарубежного мира eSports.

Признание киберспорта

В начале месяца в Финляндии компьютерный спорт получил государственное признание. Это уже четвертая страна, признавшая дисциплину официальным видом спорта в 2016 году, ранее также это сделали Россия, Италия и Непал. На данный момент уже в 22 странах мира киберспорт признан на государственном уровне.

Наибольшее количество таких стран в Азии: Южная Корея, Китай, Вьетнам, Индия, Индонезия, Мальдивы, Малайзия, Иран, Непал, ОАЭ, Казахстан, Монголия и Таджикистан, а также город Тайбэй. Также киберспорт признан в пяти странах Европы: Италия, Финляндия, Россия, Грузия и Азербайджан. На африканском материке он также признан в Египте, Намибии и Южной Африке.

Киберспорт на российском телевидении

25 октября на российском телеканале «Матч ТВ» вышла киберспортивная программа «Реальный спорт», привлекшая высокую долю востребованной у рекламодателей аудитории. Об этом заявила генеральный продюсер канала Тина Канделаки. Она назвала полученные статистические данные по просмотру феноменальными. Передача, выходившая в 23:50, привлекла 4,7% зрителей мужского пола от 18 до 24 лет по РФ и 16,1% по Москве.

Команду Virtus.Pro первой пригласили на DreamHack Masters 2017

Польский состав киберспортивного клуба Virtus.Pro стал первым, который получил официальное приглашение на турнир DreamHack Masters Las Vegas 2017. Это одно из крупнейших в мире соревнований по игре CS:GO. В этом году его общий призовой фонд составит $450 тыс., а команда победитель получит $200 тыс. Проходить турнир будет 15-19 февраля в Лас-Вегасе.

назад к списку

ПОСЕТИТЕЛЮ

Купить билет

Спонсору

Стать спонсором

Спикеру

Стать спикером

СМИ

Аккредитация

Подписаться на новости

Подписавшись на нашу рассылку, вы будете получать последние новости, интервью, видео, аналитику и многое другое!