Генменеджер Virtus.prо G2A поделился мнением о конкуренции eSports с футболом

Генменеджер Virtus.prо G2A поделился мнением о конкуренции eSports с футболом

В октябре прошлого года руководителем киберспортивной команды Virtus.prо G2A стал Роман Дворянкин, ранее занимавшийся управлением клубов по традиционным видам спорта. На днях он поделился своим мнением о конкуренции eSports с классическим спортом на портале информационного агентства RNS.

По мнению Романа Дворянкина, с экономической точки зрения киберспорт на данном этапе развития более понятный бизнес, чем традиционные виды. Пусть его прибыльность все еще не столь велика, как могла бы быть, но eSports приносит реальный доход организациям и игрокам. Он сравнил затраты на аренду стадионов и зарплаты звездным игрокам с прибылью от продажи билетов на матчи, заявив о явном отсутствии самоокупаемости классического спорта.

Также генеральный менеджер команды отметил, что не верит заявлениям аналитиков о превосходстве в популярности eSports над футболом уже в следующем году. Он считает, что новые виды спорта не вытесняют классические, а лишь органически занимают свою нишу. В пример он привел ситуацию с Интернетом и печатными изданиями. Пусть многие пользователи и предпочитают знакомиться с информацией в сети, но это не поставило крест на бумажной продукции, как утверждали многие аналитики.

назад к списку

ПОСЕТИТЕЛЮ

Купить билет

Спонсору

Стать спонсором

Спикеру

Стать спикером

СМИ

Аккредитация

Подписаться на новости

Подписавшись на нашу рассылку, вы будете получать последние новости, интервью, видео, аналитику и многое другое!